КИЕВ
07:45
Брюссель
06:45
Москва
08:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Под утро боевики активизировали вооруженные провокации

21 августа, 08:09  Политическая  Украина

Российско-террористические силы не прекращают обстрелов сил АТО по всем направлениям, кроме Луганского, где ночь, на удивление, прошла тихо и спокойно. Этого нельзя сказать о Мариупольском, Донецком и Артемовском направлениях, где боевики открывали огонь из крупнокалиберной артиллерии не только вечером, ночью, но и под утро. Всего за минувшие сутки зафиксировано 67 случаев нарушения режима тишины. Об этом пишет uapress.info.
 
«Вблизи Мариуполя, в 21.35 и почти в полночь, по нашим позициям в Старогнатовке била артиллерия калибра 152 миллиметра. А в половине 11 ночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов, и 152-миллиметровой артиллерии обстреливали Богдановку », - говорится и сообщении пресс-центра.

Режима тишины в течение дня придерживались незаконные вооруженные формирования в Луганском секторе зоны АТО. А вот на Артемовском было неспокойно: 152-миллиметровая артиллерия НЗФ нанесла удар по позициям сил АТО в районе Дружбы и Розовки. Обстрел зафиксировано в половине десятого вечера.

«После полуночи и до 6 утра 21 августа, российско-террористические войска несколько увеличили вооруженные провокации. Около полуночи дважды по артиллерии калибра 152 миллиметра наемники вели огонь по нашим позициям в поселке Прохоровка. А почти в 4 утра, артиллерия этого же калибра била по Старогнатовке, Лебединском и Богдановке», - сообщает пресс-центр.

По прошедшие сутки, 30 августа, зафиксировано 67 случаев нарушения режима прекращения огня. Большинство обстрелов осуществлено боевиками на Донецком направлении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу