КИЕВ
10:35
Брюссель
09:35
Москва
11:35
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Экс-главарь донецких боевиков рассказал о замораживании "русской весны" (ВИДЕО)

18 апреля, 08:19  Политическая  Донецк

Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Стрелков, под руководством которого началась война на Донбассе, признал, что "русская весна" оказалась замороженной, а наиболее активные участники сепаратистского движения 2014 года были глубоко разочарованы. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на интервью диверсанта, выложенное в youtube.

"Два года спустя после начала "русской весны" имеет место очень серьезное разочарование и скепсис, и деморализация тех участников, активистов, особенно, как это ни странно, именно тех, кто принял наиболее активное участие в действиях, кто понес наибольшие материальные, физические и моральные издержки. С их стороны деморализация и разочарование наиболее велики", - заявил он.

Также Стрелков отметил, что возобновление движения за распространение "русского мира" возможно "только в случае, если будут предприняты шаги наглядные, и если будут присутствовать доказательства серьезности и необратимости действий со стороны властей".

"Надо понимать, что количество добровольцев и волонтеров, принявших так или иначе свое личное активное участие в событиях "русской весны" как в Крыму, так и на Донбассе, или на остальной части "Новороссии", оно относительно невелико и составляет, может быть, несколько процентов от общего числа людей, потенциально поддерживающих это движение", - резюмировал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу