КИЕВ
14:54
Брюссель
13:54
Москва
15:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Губернатора Винницкой области представили под крики "позор"

Сегодня состоялось представление нового губернатора Винницкой области Анатолия Олийныка. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Его назначили вчера. К 2010 году он руководил Томашпольской облдержадминистрацией. С того времени был руководителем сельхозпредприятия "Лан".

Представлять губернатора начал вице-премьер регионального развития Владимир Гройсман. Микрофоны в сессионном зале были выключены, поэтому говорить приходилось громко, чтобы услышали все присутствующие. Когда Гройсман должен был вручать букет роз новому губернатору в сессионный зал зашел Януарий Шостак с мегафоном. Он заявил, что является представителем "Батькивщины". Также объявил, что эту кандидатуру новоназначенного губернатора ни с кем не обсуждали. Воскликнул "Позор". Присутствующие в зале тоже начали кричать. Гройсман не успел вручить цветы, отложил букет в сторону и заявил, что цветы для женщин.

"Эта кандидатура ни с кем не обсуждалась. Мы не согласны с таким губернатором. Я лично стоял под снайперскими пулями ради изменений", - пояснил Шостак.

В конце новому губернатору все же позволили сказать несколько слов. Он отметил, что во время управления районом много сделал для района.

"Я тоже стоял на Майдане. С людьми из Томашпольского района менялся каждые три дня, дежурил и отстаивал свое мнение. Я буду бороться за то, чтобы улучшить ситуацию в области, объединить всех", - отметил Олийнык.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу