КИЕВ
08:17
Брюссель
07:17
Москва
09:17
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Украинские военные заполучили трофеи боевиков

Боевики превращают Авдеевскую промзону в руины. Только за два дня боев враг имеет шесть погибших лишь среди кадровых военных Российской Федерации, однако готовит новые атаки, пишет tsn.ua.

На позиции возле Ясиноватской развязки боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ. По данным разведки, туда стянуто около трех тысяч человек и много техники.

Ее у врага уже меньше. Два военных грузовика с прицепами боевики бросили, убегая, на поле боя. Машины стали трофеями бойцов сумской 58-й бригады. Их ремонтируют и планируют использовать для нужд нашего войска.

Время для этого есть. После очень тяжелых боев последние сутки – почти затишье. Редкие перестрелки бойцы называют "курортом".

"До рукопашной не доходит, но обстановка напряженная. Можно сказать, что борьба за каждое здание, каждый клочок земли. Честь и хвала, что простые мобилизованные солдаты сдерживают это все", - похвалил воинов командир 16-го батальона 58-й бригады.

Военные в Авдеевке говорят, что за два дня боев ранены 13 человек. Из них только двое – тяжело. Однако это не единственная цифра. Другие говорят и о 17 за один день. Точной цифры сейчас посчитать не могут.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу