КИЕВ
16:08
Брюссель
15:08
Москва
17:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кремль приказал "дать по башке" "Министру обороны" ДНР за то, что распустил язык (Документ)

27 февраля, 16:38  Политическая  Украина

Советник президента России Владислав Сурков предоставлял инструкции для пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", согласно которым они отвечали на действия официальной власти Киева, заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

В подтверждение своих слов Наливайченко продемонстрировал фрагмент циркуляра, датированного февралем 2015 года, отметив, что это из последних перехваченных циркуляров, но не последний.

"Одно из свидетельств того, что это лицо (Сурков - ред.) не прекратило свою деятельность по военно-политическому вмешательству в жизнь Украины... Хочу показать вам на языке и с орфографией автора очередной циркуляр террористической организации "ДНР" - как, что делать и кому отчитываться...

Именно такими циркулярами этот гражданин Российской Федерации нарушает и законодательство нашего государства, и, кстати, законодательство своего государства", - отметил Наливайченко.

 

Позиции, изложенные в циркуляре, были озвучены боевиками. В частности, представленный документ излагает "правильную позицию боевиков" по введению миротворцев ООН.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу