КИЕВ
13:53
Брюссель
12:53
Москва
14:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Путин-то здесь причем? В России напомнили о законности офшоров

05 апреля, 17:10  Политическая  Украина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что в опубликованных документах об офшорах не фигурирует имя президента России Владимира Путина, а также отметил, что они были «сворованными», передает Дождь. 

«Если мы правильно понимаем, в самом массиве сворованных документов имя Путина не фигурирует, и упоминаний о Путине никаких нет. Согласитесь, что офшорные счета - это легальное явление. И предприниматели не нарушают закон. Офшорные счета у нас, как вы знаете, не запрещены экономически. Но Путин-то здесь причем?», - задался вопросом пресс-секретарь президента.

 

Комментируя вопрос о том, являются ли подлинными документы, в которых утверждалось, что на имя российской фигуристки и супруги пресс-секретаря президента зарегистрирована офшорная компания Carina Global Assets Ltd. На Британских Виргинских островах, Песков сказал, что ему «нечего добавить».

«Оспаривать мне нечего, время тратить не хочу на это, она ни в чем не обвиняется, я ни в чем не обвиняюсь. Клеветы слишком много публикуется, а времени мало», - сказал Песков.

Пресс-секретарь российского президента также сказал, что мировые СМИ сконцентрировались главным образом на России и на главе государства. «Вот именно об этом мы говорили, о бацилле путинофобии, которая есть в западном сообществе», - объяснил он. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу