КИЕВ
00:32
Брюссель
23:32
Москва
01:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На копов Донбасса потратят 43 миллиона гривен

30 марта, 17:25  Политическая  Украина

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что на нужды новой патрульной полиции Донецкой и Луганской области правительство выделило дополнительные средства.

"Кабмин выделил 43 миллиона гривен на закупку специальных полицейских автомобилей под новый полицейский патруль в Донецкой и Луганской области",- написал он в Twitter, пишет znaj.ua.

Известно, что патрульная полиция на подконтрольной Украине территории стартует в Краматорске 14 мая, куда недавно с визитом приежал президент Петр Порошенко и передал 60 машин скорой помощи на нужны населения.

Также глава Донецкой ОГА Павел Жебривский анонсировал создание инновационного центра для патрульной полиции, в котором будет новые технологии для IT а также новая система видеонаблюдения, ранее не использованная. Новый центр будет предотвращать угрозы и нейтрализировать их, учитывая близость территории к АТО.

Новый центр будет иметь название аналитического и находится в подвальном помещении ГУНП в Донецкой области. Сначала проект стартует в Мариуполе, а потом распространяется на Славянск, Краматорск и Волноваху. В этом центре будет система наблюдений как за патрульными, так и занарушителями.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу