КИЕВ
11:36
Брюссель
10:36
Москва
12:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Террористы заявляют о провале российских проектов на Донбассе

16 июня, 08:09  Политическая  Донецк

Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Стрелков признал, что российские проекты на Донбассе провалились. Об этом пишет dialog.ua.

По его словам, ситуация в ДНР, ЛНР и т.н. Новороссии - "колоссальный провал".

"То, что мы имеем сейчас на Украине и в Новороссии - это колоссальнейший провал, который неизвестно как можно замазать. Была сделана ставка, чтобы договориться с Украиной, был написан план о том, что мы возвращаем в Украину две автономии - Донецкую и Луганскую - во главе с нашими ставленниками, а за это Украина де-факто признает переход Крыма к РФ, и мы продолжаем возвращаться на круги своя, санкции постепенно начинают отменяться, и все становится, как было, плюс Крым. План замечательный, в кавычках, конечно.

Чем он был еще силен: если Донецк и Луганск возвращаются как автономии, Украина становится федеральным государством и, соответственно, таким образом, ставится предохранитель на ее вхождение в НАТО. Россия получает рычаги влияния на Киев в виде автономных регионов, и все успокаивается. Все было логично, но забыли согласовать с Киевом - со всеми согласовали, а с Киевом забыли", - заявил Стрелков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу