КИЕВ
02:24
Брюссель
01:24
Москва
03:24
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Евросоюз выделит на децентрализацию в Украине крупную сумму

18 марта, 14:41  Политическая  Украина

Вице-премьер-министр и глава Министерства регионального развития Геннадий Зубко объявил о том, что ?Европейский Союз намерен предоставить 97 миллионов евро для успешного проведения децентрализации в Украине.

"Подготовлен меморандум и соглашение с Европейским Союзом о поддержке в размере 97 миллионов евро", - отметил он, пишет dialog.ua.

Политик подчеркнул, что основная часть средств будет потрачена на обучение председателей объединенных территориальных общин и работников исполнительных комитетов. Также финансовая помощь будет выделена на обустройство около 600 центров предоставления административных услуг.

"Чтобы подготовить людей, которые будут готовить инвестиционные проекты и определять в соответствии со стратегией регионального развития те проекты, которые будут поддержаны, и за счет средств ЕС, который готов их предоставлять, если эти проекты будут прозрачными, если решение по таким проектам будет принято в общинах, и такие решения обязательно будут поддержаны", - резюмировал министр.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу