КИЕВ
13:35
Брюссель
12:35
Москва
14:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ровенская АЭС опровергла информацию о переоблучении персонала на станции

В сообщении сказано, что согласно государственным нормам радиационной безопасности, на станции не было зарегистрировано превышения доз облучения персонала. Об этом информирует news.siteua.org.

В документе отмечается, что 25 апреля при выполнении бригадой из 4 человек работ по утилизации измерительных каналов при помощи специального оборудования были нарушены требования технологического процесса.

Установлено, что персонал бригады применил специальные средства индивидуальной защиты, однако один из них допустил нарушение.

В сообщении также сказано, что при этом не было зафиксировано превышения доз облучения персонала.

Согласно нормам радиационной безопасности, допустимая эффективная доза облучения для сотрудников АЭС составляет 20 мЗв/год.

Через некоторое время один из членов бригады обратился за медпомощью.

По этому факту проводится проверка.

Устанавливаются все возможные воздействия происшествия, а также рассматриваются другие возможные производственные или непроизводственные факторы.

Как сообщалось, Кузнецовский городской отдел милиции начал расследовать нарушение правил радиационной безопасности на РАЭС.

Таким образом прокуратура отреагировала на публикацию в областной газете «Рівне вечірнє» о том, что 2 работника РАЭС получили на производстве радиационные ожоги.

РАЭС располагает 4 энергоблоками: 1-й и 2-й энергоблоки - типа ВВЭР-440 установленной электрической мощностью 440 МВт каждый, а 3-й и 4-й - ВВЭР-1000 мощностью по 1000 МВт.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу