КИЕВ
11:23
Брюссель
10:23
Москва
12:23
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Amnesty International: смертельные авиаудары России по больницам в Сирии - военные преступления

03 марта, 17:41  Политическая  Украина

?Правозащитная организация Amnesty International заявила о том, что авиация РФ и правительственная авиация Сирии наносят систематические удары по больницам в ходе военных операций.

Сотрудники правозащитной организации Amnesty International предоставили доказательства того, что российская и сирийская правительственная авиации систематически разрушают сирийские больницы в ходе проведения военных операций в районе города Алеппо, сообщает dialog.ua

Сообщается, что за последние 12 недель было зафиксировано как минимум шесть атак на больницы и медицинские центры в этом регионе.

По данным НКО, эти авиаудары стали смертельными для трех гражданских лиц. Еще 44 мирных жителя Сирии пострадали. В Amnesty уверены, что эти атаки являются военным преступлением.

"Даже учитывая вступление в силу хрупкого перемирия, сирийские правительственные войска и их союзники усилили свои атаки на медицинские учреждения", - добавили в организации.

Примечательно, что возле разрушенных больниц не было военных автомобилей, КПП, воинских соединений, по которым могли бы наноситься авиаудары. То есть больницы выполняли только свою работу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу