КИЕВ
00:35
Брюссель
23:35
Москва
01:35
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Amnesty International: смертельные авиаудары России по больницам в Сирии - военные преступления

03 марта, 17:41  Политическая  Украина

?Правозащитная организация Amnesty International заявила о том, что авиация РФ и правительственная авиация Сирии наносят систематические удары по больницам в ходе военных операций.

Сотрудники правозащитной организации Amnesty International предоставили доказательства того, что российская и сирийская правительственная авиации систематически разрушают сирийские больницы в ходе проведения военных операций в районе города Алеппо, сообщает dialog.ua

Сообщается, что за последние 12 недель было зафиксировано как минимум шесть атак на больницы и медицинские центры в этом регионе.

По данным НКО, эти авиаудары стали смертельными для трех гражданских лиц. Еще 44 мирных жителя Сирии пострадали. В Amnesty уверены, что эти атаки являются военным преступлением.

"Даже учитывая вступление в силу хрупкого перемирия, сирийские правительственные войска и их союзники усилили свои атаки на медицинские учреждения", - добавили в организации.

Примечательно, что возле разрушенных больниц не было военных автомобилей, КПП, воинских соединений, по которым могли бы наноситься авиаудары. То есть больницы выполняли только свою работу.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу