КИЕВ
08:25
Брюссель
07:25
Москва
09:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Прошла регистрация 55 из 60 депутатов нового Киевсовета

03 июня, 12:31  Политическая  Киев

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 55 из 60 депутатов нового Киевсовета, избранных в мажоритарных округах столицы на местных выборах 25 мая.

В ходе заседания 2 июня избирательная комиссия признала избранным шесть депутатов Киевсовета, которые выиграли гонку в мажоритарных округах в Оболонском районе: № 29 - Владислава Турца (выдвинут партией "УДАР") № 30 - Владислава Михайленко ("УДАР") № 31 - Вадима Столара (самовыдвиженец) № 32 - Викторию Кустову ("УДАР") № 33 - Юрия Лещенко ("УДАР") № 34 - Алексея Беспалого ("УДАР").

Также комиссия признала избранными семь депутатов в мажоритарных округах Днепровского района: в округе № 22 - Елену Овраменко ("УДАР"), в округе № 23 - Виталия Даниленко ("УДАР"), в округе № 24 - Анатолия Велимовского (УДАР"), в округе № 25 - Александра Харченко ("УДАР"), в округе № 26 - Александра Лищенко ("УДАР"), в округе № 27 - Виталия Рослякова ("УДАР"), в округе № 28 - Олеся Маляревича ("УДАР").

Признаны избранными восемь депутатов-мажоритарщиков в Деснянском районе: Игорь Опадчий ("УДАР") - в округе № 21, Андрей Билозир ("УДАР") - в округе № 20, Василий Севериненко ("УДАР") - в округе № 19, Александр Черников ("УДАР") - в округе № 18, Богдан Ганноха ("УДАР") - в округе № 17, Юрий Братищенко ("УДАР") - в округе № 16, Ярослав Гулей "УДАР" - в округе № 15 и Вадим Онуфрийчук ("УДАР") - в округе № 14.

Признаны избранным в мажоритарном округе № 52 в Соломенском районе, Андрей Андреев ("УДАР"); в округе № 13 в Дарницком районе - Игорь Баленко.

Как отметила на заседании заместитель председателя ТИК Анастасия Зернова, решения о признании избранными депутатами остались лишь по 4 участкам из-за необходимости уточнения протоколов районных избирательных комиссий - это один округ в Соломенском районе (№ 51) и три - в Святошинском (№№ 42, 44, 45).

Также по ее словам, в связи с судебным иском субъекта избирательного процесса комиссии запрещено объявлять победителя гонок в 37-ом округе (решениям от 30 мая Киевская ГТИК признала избранным Владимира Доброскока ("УДАР").

В течение 30 мая - 2 июня КГТИК признала избранными 32 депутата Киевсовета.

30 мая были зарегистрированы избранными депутатами в Киевсовет в мажоритарных округах Печерского района: Алла Шлапак - в округе № 35, Михаил Терентьев - в округе № 36.

В ночь на 31 мая комиссия признала избранными четыре депутата Киевсовета в мажоритарных округах Святошинского района: в округе № 43 - Александра Пабата (самовыдвиженец), в округе № 46 - Викторию Муху ("УДАР"), в округе № 47 - Наталию Чумацкую ("УДАР") и в округе № 48 - Андрея Березовского ("УДАР").

Также комиссия признала избранными пять депутатов Киевсовета в округах Голосеевского района: в округе № 1 признан избранным Александр Найденов ("УДАР"), в округе № 2 - Людмила Закревская ("УДАР"), в округе № 3 - Олег Калиниченко ("УДАР"), в округе №4 - Андрей Мельничук ("УДАР") и № 5 - Артур Баленко ("УДАР").

Признаны избранными также депутатами Подольского района: в округе № 38 - Дмитрий Гордон (самовыдвиженец), в округе № 39 - Валентин Мондриивский ("УДАР"), в округе № 40 - Алексей Окопный ("УДАР") и в округе № 41 - Алексей Панчук ("УДАР").

1 июня КГТИК зарегистрировала избранными семь депутатов Киевсовета в округах Дарницкого района: в округе № 6 признан избранным Сергей Костюк ( "УДАР"), в округе № 7 - Сергей Левада ("УДАР"), в округе № 8 - Александр Супруненко (самовыдвиженец), в округе № 9 Виталий Павлик (Демократическая партия Украины), в округе № 10 Сергей Крымчак (Демократическая партия Украины), в округе № 11 Владимир Гончаров (самовыдвиженец), в округе № 12 Сергей Котвицкий (партия "УДАР").

Также было признаны избранным пять депутатов в округах Соломенского района и еще пять - в округах Шевченковского района.

В Соломеянском районе в округе № 49 депутатом Киевсовета стал Руслан Кисиль ( "УДАР"), в округе № 50 - Максим Конобас ("УДАР"), в округе № 53 - Олег Костюшко ("УДАР"), в округе № 54 - Максим Шкуро ("УДАР"), в округе № 55 - Вячеслав Непоп (самовыдвиженец).

В Шевченковском районе признаны избранными депутатами Киевсовета: Валентина Мандрик ("УДАР") - в округе № 56; Юрий Левченко (ВО "Свобода") - в округе № 57; Юлия Лымарь ("УДАР") - в округе № 58; Александр Бродский (самовыдвиженец) - в округе № 59 и Константин Яловой (самовыдвиженец) - в округе № 60. 

Источник: Дзеркало Тижня

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу