КИЕВ
10:37
Брюссель
09:37
Москва
11:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Удар" бойкотирует сессию Киевсовета 19 августа

06 августа, 09:42  Политическая  Киев

"УДАР" собирается бойкотировать внеочередную сессию Киевского городского совета, которая состоится 19 августа.

Об этом заявил заместитель председателя фракции в Киевсовете Андрей Странников, передает Интерфакс-Украина.

"Мы однозначно будем бойкотировать, но по какому сценарию, в какой форме, пока решаем", - сказал он.Политик отметил, что депутаты получили информацию о том, что Киевсовет планирует собраться на внеочередную сессию.

По словам Странникова, предполагалось, что это произойдет 7-8 августа. "Решили перенести на более спокойное время - 19 августа", - сказал он.

При этом депутат отметил, что оппозиция намерена этому противостоять, независимо от того, когда состоится сессия.

Согласно тексту распоряжения секретаря Киевсовета Галины Гереги о назначении пленарного заседания Киевсовета на 19 августа, на заседании будут рассматривать вопрос о внесении изменений в бюджет столицы и программу социально-экономического развития, а также об обращении в парламент относительно назначения местных выборов в Киеве.

Также на повестке дня стоят вопросы о внесении изменений в решение Киевсовета от 20 июню 2002 года о создании исполнительного органа Киевского городского совета - Киевской городской администрации - в части утверждения его структуры и общей численности.Четвертым вопросом на повестке дня стоит вопрос о внесении изменений в решение от 22 мая о создания центров службы административных услуг в Киеве.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу