КИЕВ
16:21
Брюссель
15:21
Москва
17:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ректор медуниверситета им. Богомольца извинилась за пропуска с картой без Крыма

01 марта, 10:09  Политическая  Украина

Ректор Национального медицинского университета им. Богомольца Екатерина Амосова рассказала, почему студентам ее вуза выдали пропуски с картой Украины без Крыма. Как пишет tsn.ua, ответ ректора на запрос опубликовала сотрудница канала ATR Эмине Дзепар на своей странице в Facebook.

"Инцидент с пропусками, который произошел в нашем университете, является позорным. Никоим образом не снимаю свою ответственность за все, что произошло, надеюсь, что хотя бы часть общества, и вы лично не станете "квалифицировать" халатную невнимательность считанных работников нашего заведения, которые должны были согласовывать макет для печати, категориями "государственной измены". Тем не менее, эти преступные пропуска ушли в печать, и мы готовы к встрече с ГПУ и СБУ", - говорится в ответе Амосовой.

По ее словам, в вузе уже начали служебное расследование, результаты которого будут заслушаны на заседании ректората.

 Амосова подчеркнула, что все пропуски, которые были заказаны за деньги НМУ в соответствии с решением Ученого совета, изъятые еще в выходные дни и заменены.

"Новые пропуски изготовил производитель за свой счет, то есть, ущерб государству не нанесен. Они являются магнитными и должны повысить уровень безопасности для наших студентов. К сожалению, сейчас в сухом остатке - только "зрада". Еще раз приношу извинения патриотам Украины!", - добавила она.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу