КИЕВ
21:59
Брюссель
20:59
Москва
22:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ректор донецкого ВУЗа отказался подчиняться террористам

24 октября, 09:45  Политическая  Донецк

Ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юрий Думанский заявил, что не будет подчиняться террористической организации "ДНР".

Об этом говорится в обращении ректора к коллегам и студентов, опубликованного на официальном сайте вуза, передает Еспресо.TV.

"Я как ректор, не могу согласиться с тем, что наш университет будет подчинен правительству ДНР, будет получать там зарплату, вручать непризнанные дипломы. Кстати, хочу заметить, что такая работа соответствующими органами ДНР уже активно ведется. У нас изъяли гербовую печать, уставные документы, дали указание до 30.10.2014 открыть новые бухгалтерские счета и срочно переоформить все юридические документы", - сказал ректор.

По словам Думанского, "больше всего в этой ситуации меня волнует будущее наших студентов и судьба наших сотрудников одного из лучших университетов Украины".

Ректор подчеркнул, что является гражданином Украины.

"Я никогда не пойду на компромисс со своей совестью. Я и всегда буду гражданином Украины. В этой ситуации каждый из присутствующих в этом зале сам решает свою судьбу. С кем он сегодня и кем он себя видит в будущем", - заявил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу