КИЕВ
17:59
Брюссель
16:59
Москва
18:59
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Яроша не пускаю к "киборгам"

16 октября, 11:45  Политическая  Украина

Лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша не пускают в аэропорт Донецка, который отстаивают так называемые киборги. Об этом Дмитрий Ярош заявил в эфире "Подробностей".

"В Донецкий аэропорт меня не пускают, несмотря на то, что мой командный пункт находится в километре от Донецкого аэропорта. Я занимаюсь обеспечением обороны и ротации наших подразделений", - рассказал Ярош.

 

По его словам, солдаты, которые находятся в аэропорту, уже стали символами сопротивления российской агрессии. "Соответственно, те парни, которые там служат, и из добровольческого корпуса Правый сектор, и из подразделений вооруженных сил Украины являются символом противодействия российской агрессии", - сказал он.

 

Кроме того, Ярош высказался против построения стены на границе с Россией. "Лучше эти деньги направить на переоснащение украинской армии. Какая бы ни была стена, если нет в гарнизонах духа, мы имеем шансы проигрывать военный конфликт", - заявил Дмитрий Ярош.

События на Банковой у Администрации Президента Ярош не воспринимает как переворот и считает это происками "пятой колонны Москвы". "На мой взгляд, настоящая Национальная гвардия воюет на востоке Украины", - прокомментировал лидер "Правого сектора".

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу