КИЕВ
02:34
Брюссель
01:34
Москва
03:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В АП рассказали, какие ограничения введут в Крыму

03 апреля, 18:00  Социальная  АР Крым

Украина намерена ввести меры ограничительного характера в отношении Крыма, при этом об отключении электроэнергии и водоснабжения речи не идет

Об этом заявил заместитель главы администрации и.о. президента Украины Андрей Сенченко, сообщают Комментарии.

На вопрос, предполагаются ли какие-то ограничения Крыму: вода, свет, финансы, передвижение, он ответил: "Если бы шла речь о том, чтобы отключить воду Путину, Медведеву, Аксенову и Константинову — мы бы это сделали мгновенно. Но речь идет о 2,5 млн наших граждан, и потому это недопустимо. Люди должны пережить период оккупации с пониманием того, что есть поддержка со стороны Украины".

При этом, по словам  Сенченко, меры ограничительного характера в отношении Крыма будут. "Это передвижение из Крыма на материк, так как наблюдаются массовые попытки каких-то казаков, вперемешку с бандитами из России и "гоблинами" Аксенова выехать в Одессу, Николаев, Херсон и Запорожье для того, чтобы в выходные устраивать смуту на пророссийских уличных шоу. Также для Крыма закроется небо. Ни один самолет из Украины и других цивилизованных стран не сядет в крымских аэропортах, так как этот борт мгновенно будет внесен в черный список по всему миру. РФ продолжает летать в Крым, но все их самолеты, летающие в Крым, не смогут более никуда летать. Так и будет какое-то старье курсировать между Домодедово и Симферополем", — рассказал заместитель главы Администрации и.о. президента Украины.

Ограничения также коснутся и таможни. Ни одна таможня с крымского полуострова не сможет оформить товар на экспорт. Он нигде не будет растаможен.

Также  по предложению Минюста, на континентальной части Украины будут определены суды первой и второй инстанции, которые будут рассматривать все споры, которые возникают на территории Крыма.

Сенченко упомянул о сложностях ведения хозяйственной деятельности, которые заложены в проект закона об оккупированной территории. "Там записано так, что любые виды деятельности, которые подлежат лицензированию, сертификации, стандартизации и так далее, не могут осуществляться на территории АРК", — подчеркнул Сенченко.

Как сообщали "Комментарии", министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украина не намерена дотировать поставки электричества в Крым и готовится повысить цены после принятия закона об оккупированной территории.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу