КИЕВ
05:29
Брюссель
04:29
Москва
06:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Замминистра образования ушел в отставку из-за торможения реформ

23 февраля, 15:09  Политическая  Украина

Заместитель министра образования и науки Олег Деревянко решил уйти в отставку. Заявление об увольнении он написал 22 февраля.

Как сообщает znaj.ua, об этом заместитель министра написал на своей странице в Facebook. Свое решение он объяснил тем, что в области образования проводят только медленные косметические реформы, как и в государстве в целом. Деревянко отметил, что в нынешних условиях он будет более полезным для страны в общественной деятельности и социальном предпринимательстве.

Чиновник подчеркнул, что в стране необходимо внедрять быстрые настоящие трансформации. Для этого, по его словам, нужны, ответственные лидеры и эффективное публичное управление и борьба с коррупцией.

"Для решения проблем и осуществления существующих возможностей должна быть политическая воля, институциональная способность и эффективные команды", - считает он.

Напомним, Олега Деревянко 11 марта прошлого года Кабинет Министров назначил заместителем министра образования - руководителем аппарата. В период с 1994 по 2015 годы он работал в различных отраслях. В частности, руководил производственными и сервисными предприятиями, а также инвестиционными проектами, проектами внедрения организационных изменений, создания и развития стартапов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу