КИЕВ
14:26
Брюссель
13:26
Москва
15:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Более 100 украинских фур задержано на территории страны-агрессора

15 февраля, 12:38  Политическая  Украина

По состоянию на 09:00 15 февраля на территории России задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«До получения дополнительных указаний от Министерства транспорта Российской Федерации инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку.

Указанная мера не касается режима транзита из Украины в Казахстан, который осуществляется согласно указу президента РФ от 01.01.2016 г. № 1», - говорится в сообщении, пишет gottstat.com.

 

В ведомстве отметили, что по состоянию на 09:00 15 февраля на территории РФ задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. «Случаев совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрировано», - подчеркнули в Ространснадзоре.

 

Напомним, 14 февраля пресс-служба Министерства транспорта РФ сообщила, что на территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине.

В свою очередь заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталия Микольская опровергла информацию о введении Россией ограничений для украинских перевозчиков.

Сегодня, 15 февраля, правительство Украины приостановило транзитные перемещения грузовых автомобилей РФ по территории страны.

Напомним, к акции по блокированию фур российских перевозчиков присоединились 10 областей Украины - Волынская, Ривненская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская, Черновицкая, Винницкая, Сумская и Черниговская.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу