КИЕВ
20:53
Брюссель
19:53
Москва
21:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Климкин о важности подписания СА 27 июня

23 июня, 17:48  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня станет надлежащим ответом на вызовы, стоящие перед Украиной.

Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД, об этом Климкин сказал во время разговора с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон сегодня в Люксембурге.

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины подробно проинформировал верховного представителя ЕС о мирном плане президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке государства и особенностях его имплементации в современных условиях.

Была отмечена важность завершения подписания Соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня, что должно стать надлежащим ответом на вызовы, с которыми сталкивается Украина в контексте обеспечения суверенитета и территориальной целостности, говорится в сообщении.

По данным МИД, стороны обсудили актуальные проблемы региональной безопасности, а также затронули вопрос создания в Украине Миссии ЕС в рамках Общей политики безопасности и обороны (ОПБО). Министр высказал благодарность за оперативную разработку и принятие стороной ЕС Концепции по урегулированию кризиса, которая определяет параметры работы упомянутой Миссии. При этом он подчеркнул особую заинтересованность украинской стороны на включении в сферу деятельности Миссии вопросов обеспечения безопасности на границах.

Источник: Телеграф

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу