КИЕВ
09:05
Брюссель
08:05
Москва
10:05
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Количество желающих служить по контракту выросла в 20 раз

12 февраля, 14:40  Политическая  Украина

В Минобороны отмечают увеличении контрактников. Количество желающих поступить на службу, по сравнению с декабрем прошлого года, выросла в 20 раз.

Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир во время брифинга, передает "УНИАН". Сейчас, по ее словам, заключить контракт с Вооруженными силами хотят около шести тысяч человек.

"Действенными стимулами поступления на военную службу по контракту есть возможность получить бесплатное высшее образование, выплата единовременного пособия мобилизованным при заключении контракта, существенное увеличение денежного обеспечения", - рассказала Кушнир.

Наиболее востребованными военными профессиями в украинской армии есть танкисты, артиллеристы, механики-водители, специалисты противовоздушной обороны. Кроме того, необходимы медики, ремонтники, а также связисты.

Напомним, министр обороны Степан Полторак заявил, что денежное обеспечение военных-контрактников превысит среднюю зарплаты по стране. Он отметил, что пока рядовой по действующему контракту получает 2341 гривну, а впоследствии его зарплата вырастет до семи тысяч гривен. Командиру отделения обеспечения увеличат восьми тысяч гривен, а командира взвода до девяти тысяч.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу