КИЕВ
10:06
Брюссель
09:06
Москва
11:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



К блокированию российских грузовиков присоединились Львов, Волынь и "Правый сектор"

12 февраля, 13:54  Политическая  Украина

К противодействию и недопущению в Украину торгового транспорта с российскими номерами регистрации присоединились Львовская и Волынская области.

Об этом в пятницу, 12 февраля 2016 года, на своей странице в Facebook сообщил председатель общественной организации "Карпатская Сечь "Тарас Деяк.

"Собратья объединены уже перекрывают Львов и Волынь (перекрыт выезд из Беларуси). Требования те же. Плюс предложение обменивать российские грузовики на военнопленных", - отмечает Деяк.

По его данным, в ночь на Нижних Воротах было развернуто около 10 грузовиков с номерными знаками РФ, утром - еще две.

Были попытки прорыва, но на "второй очереди обороны" транспортные средства остановились.

В Волынской области импровизированный блокпост расположен в районе села Горняки трассы Доманово - Ковель - Черновцы - Тереблече.

"Начали в 8:00, как и обещали! Как результат завернули четыре авто и поймали одного" фаната "с георгиевской лентой, который проехал через всю Украина", - сообщает в соцсетях активисты.

Деяк добавляет, что активисты получили поддержку Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" ("ПС").

"По Львову 2-я Резервная сотня ДУК "ПС" Львовщины с начала нашей акции скоординировала с нами свои действия, имеет задачи и работает (часть у нас, часть у них), побратимы объединены в Ровно и на Волыни, еще со вчерашнего в курсе темы и также работают с нами. "ПС" на Закарпатье взял на себя Яблунивский перевал, на других (перевалах - ред.) - стоят наши люди, все под контролем", - конкретизирует он.

Напомним, на днях Польша заявила о запрете на въезд в свое государство для российских фурам, поэтому они активно пользуются границей между Украиной, Словакией и Венгрией на Закарпатье.

"Мы, националисты, добровольцы и неравнодушные, заявляем: пока российский оккупант не будет признан страной-агрессором, не получит запрет на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией, мы своих позиций не сдадим!" - сказано в перечне требований организаторов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу