КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На 80% погашена задолженность по субсидиям, - Минфин

27 февраля, 12:00  Экономическая  Украина

Задолженность на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг погашена более чем на 80%.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов Украины.

Согласно сообщению, по состоянию на 26 февраля субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг перечислена в сумме 18,368 млрд грн.

Как сообщал УНИАН, в середине февраля Минфин пообещал, что объединения совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительные кооперативы (ОСМД/ЖСК) до конца февраля 2018 года

получат возмещение долгов по льготам и субсидиям за 2017 год на свои текущие банковские счета, а открытые для этих целей казначейские счета будут закрыты.

Правительство одобрило изменения механизма монетизации субсидий, которые решают проблемные вопросы, возникшие у участников процесса с начала введения новой системы расчетов по субсидиям с 1 января этого года.

Теперь расчеты за квартирную плату (содержание домов, сооружений и придомовых территорий), управление многоквартирным домом и другие услуги будут осуществляться на основании информации управлений соцзащиты относительно начисленных льгот и субсидий.

Средства Казначейство будет перечислять на счета в банковских учреждениях.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу