КИЕВ
16:16
Брюссель
15:16
Москва
17:16
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Сумской области сахарный завод заменят на зерносушильный комплекс

30 октября, 14:09  Корпоративная  Сумская обл.

На месте Угроедского сахарного завода, что уже который год простаивает без дела, построят зерносушильный комплекс. Об этом информирует topgorod.com.

Нашумевшее дело Угроедского завода, который находится в Краснопольском районе Сумской области, наконец сдвинется с мертвой точки. Если быть точными, завод все же закроют, но на его месте обещают выстроить современный зерносушильный комплекс.

По словам совладельца ООО "Ук.Аз.-Дружба" Афгана Салманова, производство сахара на заводе в селе Угроеды является убыточным, ведь себестоимость продукции составляет более 7,8 грн. Кроме того, мощи завода не обновлялись более 20 лет. Оборудование и само заводское здание требуют не реконструкции, а полного обновления, что является очень невыгодным вложением.

Афган Салманов уверяет, что на территории сахарного завода будет выстроен современный зерносушильный комплекс мощностью 70-80 тысяч тонн зерна. Настоящий комплекс поможет решить множество насущных проблем, связанных с хранением зерна, которое, надо сказать, имеет спрос на мировом рынке. Кроме того, строительство комплекса позволит создать около 200 рабочих мест.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу