КИЕВ
20:48
Брюссель
19:48
Москва
21:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия готовит против крымских татар тотальные репрессии, - Чубаров

12 февраля, 10:26  Политическая  Украина

Оккупационные власти Крыма начала воплощать спланированы заранее провокации на полуострове. Прежде всего, они имеют целью провести тотальные репрессии, направленные против крымскотатарского народа.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымских татар и народный депутат Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

"Очевидно, что российские оккупационные власти Крыма начали этап реализации заранее запланированной ими провокации, конечной целью которой является тотальные репрессии против крымскотатарского народа, которые будут осуществляться под видом борьбы с исламским терроризмом", - написал он.

Кроме этого Чубаров считает, что в заявлении Министерства иностранных дел Украины необходимо привлечь внимание международного сообщества и лидеров стран мира именно к этому вопросу.

Напомним, в оккупированном Крыму неожиданно начали частичную мобилизацию военнообязанных. Это привело к слухам, что в черноморском регионе готовятся к проведению военных действий.

Информацию подтвердил российский журналист Сергей Лойко, ссылаясь на своих знакомых в Крыму. Одна крымчанка, по его словам, рассказала, что на полуострове собирают медиков и отвозят в неизвестном направлении. На сбор необходимых вещей им выделяют лишь несколько часов. Медиков забирают прямо из дома.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу