КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Лукашенко едет к Путину

28 января, 15:25  Политическая  Украина

В ходе телефонного разговора президенты Беларуси и России договорились о личной встрече в ближайшее время. Как информирует replyua.net, Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию по Евразийскому экономическому союзу.

В ходе беседы Путин и Лукашенко затронули тему действий Москвы и Минска в связи с подписанием Украиной соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом. Однако, как передают в пресс-службе президента Беларуси, к единому мнению главы двух стран не пришли и поэтому решили провести переговоры в самое ближайшее время. В пресс-службе пояснили, что президенты затронули тему функционирования Евразийского союза, а также обсуждали график мероприятий между двумя странами на перспективу.

Основной темой разговора стала белорусская и российская экономика. Вопросы об экономике двух стран также будут подниматься в феврале на совещании Высшего государственного совета, а также в июне на форуме регионов России и Беларуси. В пресс-службе отмечают, что Лукашенко и Путин планируют обсудить все детали в ходе личной встречи, которая должна состояться совсем скоро.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу