КИЕВ
15:15
Брюссель
14:15
Москва
16:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путин лично принимает решения об освобождении политзаключенных, – Полозов

13 июля, 13:30  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин лично принимает решения, касающиеся украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. Для их освобождения на Кремль необходимо оказывать международное давление.

Об этом в эфире Радио Крым.Реалии заявил российский адвокат Николай Полозов, который ранее защищал в российском суде Надежду Савченко, а теперь представляет интересы арестованного в аннексированном Крыму по «делу 26 февраля» зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, пишет investigator.org.ua.

«Решения об освобождении Надежды Савченко и Афанасьева с Солошенко принимал лично Путин. И его подпись стоит на документах о помиловании, вот этих формальных документах. Равно как и решения о захвате заложников, о том, кто будет следующий, принимает также Кремль», - сказал Полозов.

Он также советует оказывать на Москву давление извне, поскольку это единственный инструмент, на который реагируют власти Российской Федерации.

«Вопрос освобождения зависит от того, насколько сильно заинтересована будет власть в том, чтобы освободить этих людей. А как показывает практика, единственный действенный механизм в том, чтобы заинтересовать власть в решении проблемы - это оказывать на нее давление извне. То, что происходит внутри России, какое-то обращение с петициями, с призваниями - на это Кремлю абсолютно плевать. А вот на давление извне он реагирует, скажем так, болезненно», - подчеркнул адвокат.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу