КИЕВ
10:12
Брюссель
09:12
Москва
11:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Азаров пообещал наказать "подлеца", лишившего его пенсии

14 января, 15:45  Политическая  Украина

Бывший премьер и беглец Николай Азаров назвал «преступниками» судью и следователей, которые обвиняют его в причастности к хищениям госсредств на сумму 220 млн гривен.

Как пишет m.inforesist.org, об этом соратник Януковича написал в Facebook, комментируя определение Печерского райсуда Киева от 1 декабря 2015 года.

Азаров вместе с Януковичем, министром финансов, главой «Укртелекома» и главой Госспецсвязи обвинен в организации за счет госбюджета строительства телекоммуникационной спецсети, хотя она должна была строиться за частные деньги.

Убыток от этих решений был оценен в 220 млн гривен. Это стало причиной ареста пенсионных счетов Азарова и Януковича, о чем стало известно в среду.

«Я со всей ответственностью утверждаю, что это ложь с первого и до последнего слова. Следователь, судья, вынесшие это определение, являются преступниками, совершившими по сговору уголовно наказуемое действие, и я буду добиваться их уголовного преследования и наказания. Эти подлецы не только потеряли всякую совесть, но и заведомо распространяют клевету, оскорбляя мою честь и достоинство», – возмутился он.

Азаров назвал эти обвинения «бредом» и привел множество фактов, которые, по его мнению, опровергают его причастность к этим коррупционным действиям.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу