КИЕВ
22:07
Брюссель
21:07
Москва
23:07
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Херсонские оппозиционеры требуют от Азарова вернуть украинского рыбака на родину

12 октября, 10:30  Социальная  Херсон

В Херсоне представители оппозиционных политических сил подписали заявление, в котором требуют от правительства конкретных действий по освобождению украинского рыбака из российского плена. Об этом сообщает khersonline.net.

Речь идет о рыбаке Александре Федоровиче, выжившем после того, как российские пограничники протаранили украинский баркас.

Напомним, 17 июля 18:00 в Азовском море произошло «столкновение» украинского рыболовного баркаса и катера береговой охраны Пограничной службы РФ. В результате рыбаки погибли и только один - Александр Федорович - остался жив.

В заявлении указано:

«Правительство не совершило никаких конкретных действий для решения проблемы рыбака А. Федоровича, который оказался в русском плену. Создается впечатление, что судьбой украинского гражданина никто не интересуется. В ответе (Кабмина, - авт.) не прозвучало никакой конкретной информации, не было названо никаких мер, которые должно было предпринять правительство для возвращения Федоровича и для выплаты возмещений семьям погибших рыбаков.

Херсонский областной Комитет сопротивления диктатуре присоединяется к выступлениям граждан Украины в поддержку украинских рыбаков, пострадавших от «пиратского» нападения российских пограничников, и требует от украинской власти решительно вмешаться в ситуацию, защитить нашего соотечественника от произвола российских следователей, вернуть его на родину, и обеспечить полноценное обследование и лечение».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу