КИЕВ
08:13
Брюссель
07:13
Москва
09:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путин поставил Украине условия (ВИДЕО)

11 января, 13:36  Политическая  Украина

?Глава РФ Владимир Путин уверяет мировую общественность, что Киев должен внести изменения в Конституцию, а уже потом восстанавливать контроль над границей на оккупированной части Донбасса. По словам хозяина Кремля, основная часть ответственности за прекращение вооруженного конфликта на востоке Украины сейчас лежит на властях страны, пишет dialog.ua.

 

"Сначала конституционная реформа, политические процессы, создание атмосферы доверия, потом политические процессы, в том числе и закрытие границы", - заявил Путин.

На вопрос иностранных журналистов о том, что изменения Основного закона должны проводиться только после закрытия границ, он отметил, что это не обязательное условие.

Напомним, 31 августа 2015 года украинский парламент поддержал изменения в Конституцию в части децентрализации. Представители Киева настаивают на том, что главными условиями реализации всех пунктов соглашения являются полное прекращение боевых действий, вывода войск РФи восстановление контроля над частью украино-российской границы.

В Москве по-прежнему отрицают присутствие регулярных войск РФ на Донбассе. Однако в конце 2015 года Путин все же признал, что на оккупированных территориях действуют россияне, которые контролируют военные вопросы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу