КИЕВ
12:42
Брюссель
11:42
Москва
13:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Юристы мешают губернатору Харьковской области получить деньги от продажи стадиона "Металлист"

22 ноября, 11:00  Правовая  Харьков

На счета Харьковского облсовета пошли очередные 30 млн грн от продажи стадиона "Металлист". Однако в связи с судебным запрещением на использование средств облсовет не может ими воспользоваться.

Так сказал на пресс-конференции председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, сообщает Укринформ.

"Позавчера на счет облсовета поступило еще 30 млн в счет оплаты за стадион. Мы ищем любые законные возможности, чтобы можно было эти деньги использовать. Но, к сожалению, есть обстоятельства, которые мешают нам полноценно это сделать. Есть трудности, которые не связаны с руководством футбольного клуба "Металлист". Думаю, что с опозданием, которое будет считаться тем временем, пока юристы облсовета не "отобьют" решение в судах, мы эти средства полностью получим на счета", - сказал он.

По словам Добкина, из полученных 30 млн грн около 5 млн пойдут в уплату налогов. Еще 25 млн пропорционально распределят между строительством очередной станции харьковского метро, городской филармонии и Исторического музея.

"Будем ожидать, что скоро поступит вся сумма. Я говорил с руководством клуба "Металлист", они от своих обязательств не отказываются. Они готовы перевести все средства. У них в финансовом плане расписаны поступления до конца года, никуда эти деньги не денутся", - прибавил председатель ОГА.

Напомним, стадион "Металлист" продали за 674,52 млн грн в конце августа этого года. Единственной компанией, которая подала заявку на участие в конкурсе, было ООО "СК Стадион "Металлист", который принадлежит бизнесмену Сергею Курченко.

Хозяйственный суд Киева, рассматривая иск Харьковского областного комитета помощи и содействия инвалидам ВОВ, приостановил исполнение соглашения относительно продажи харьковского стадиона "Металлист". Таким образом, областной бюджет теперь не может получить все средства от соглашения купли-продажи харьковского стадиона.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу