КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Луганской области против секретаря горсовета возбудили дело за содействие сепаратизму

17 сентября, 10:29  Правовая  Луганская обл.

Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении в содействии сепаратизму секретарю Лисичанского городского совета. Как пишет ukranews.com, об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Установлено, что секретарь городского совета созвала внеочередную сессию, на которой был проголосован так называемый акт о государственной самостоятельности "Луганской народной республики". В дальнейшем она публично высказывалась о необходимости изменения границ территории Украины, непризнание государственной власти на территории Лисичанска", - сказано в нем.

Кроме того, 2 июля подозреваемая выдала незаконное распоряжение, согласно которому так называемой военной комендатуре Лисичанска "ЛНР" были переданы материальные ценности, находившиеся на ответственном хранении горсовета.

Расследование начато по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины. Ведется досудебное расследование.

Напомним, в июле Шевченковский районный суд избрал меру пресечения задержанному по подозрению в сотрудничестве с сепаратистами мэру Стаханова Луганской области Юрию Борисову в виде ареста сроком на 2 месяца.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу