КИЕВ
09:49
Брюссель
08:49
Москва
10:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Львовский горсовет принял обращение об отставке Шокина

30 декабря, 15:45  Политическая  Львов

Во время сессии городского совета Львова местные депутаты приняли обращение к Верховной Раде относительно отставки генерального прокурора Украины Виктора Шокина и прекращения политических репрессий и освобождения политических заключенных.

Как пишет tsn.ua, обращение к парламенту было инициировано партией "УКРОП". За него проголосовали большинство львовских депутатов, а кое-кто подписался под текстом лично.

В тексте документа говорится, что политические репрессии и преследования за патриотические убеждения и приобрели угрожающие масштабы.

"Это касается политиков и общественных активистов партий "Украинское объединение патриотов – УКРОП", "Свобода", "Радикальная партия", "Самопомощь", "Правый сектор", волонтеров и добровольцев, которые рисковали своей жизнью ради будущего Украины. Мы, депутаты Львовского городского совета, также присоединяемся к инициативе наших коллег в Верховной Раде Украины – "Взаимопомощи", "Радикальной партии Олега Ляшко", "Народного контроля", – уволить Виктора Шокина с должности Генерального прокурора Украины", – говорится в тексте обращения, которое на заседании зачитал руководитель фракции "УКРОП" в Львовском горсовете Игорь Телишевский.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу