КИЕВ
23:54
Брюссель
22:54
Москва
00:54
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Яценюк назвал достижения своего правительства

09 ноября, 10:21  Политическая  Украина

В своей программе "10 минут с Премьер-министром", Арсений Яценюк призвал депутатов проголосовать за законы, которые приближают Украину к безвизовому режиму с Евросоюзом. Об этом информирует dialog.ua.

"Парламент отказался голосовать за законы, которые предусматривают реальную борьбу с коррупцией в стране. Эти законы работают во всех странах-членах ЕС. О чем идет дискуссия в украинском парламенте? Возможно, кто-то хочет избежать уголовной ответственности за коррупционные преступления? Или не дать возможность вернуть активы бывшего режима?", – заявил Яценюк.

Арсений Яценюк отметил, что каждый народный депутат и весь парламент в целом, несут политическую ответственность за судьбу страны. Премьер подчеркнул, что народные избранники не должны мешать украинцам на пути к их национальной цели, и призвал их на следующей неделе проголосовать нужные законы.

 Также премьер назвал ряд достижений своего правительства:

"За последние два года нам удалось избежать дефолта. Мы трижды провели честные и прозрачные выборы. Пришло время, когда мы стали гордиться своими правоохранительными органами, лишились газовых олигархов, с нуля создали Украинскую армию, начали реформу государственной службы. Не провели ни одной теневой приватизации. За эти 20 месяцев мы выстояли, прошли первый этап реформ и нам надо двигаться дальше" - сказал Яценюк, и пообещал, что 11 декабря отчитается перед украинцами за год своей работы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу