КИЕВ
23:36
Брюссель
22:36
Москва
00:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Фронт перемен" влился в "Батькивщину

15 июня, 09:38  Политическая  Украина

Съезд "Фронта змин" единогласно принял решение об объединении с ВО "Батькивщина" путем ликвидации и вступления членов "Фронта змин" в ВО "Батькивщина".

О таком решении, принятом вечером 14 июня, сообщила пресс-служба "Батькивщины".

Согласно заявлению, цель объединения - "формирование мощной демократической партии для восстановления демократии и справедливости в Украине". Кроме того, согласно решению съезда, с целью объединения "Фронта змин" и ВО "Батькивщина" депутаты местных советов всех уровней от "Фронта змин" вступают в ряды "Батькивщины", одновременно прекратив существование фракций "Фронт змин".

После завершения съезда председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил: "Политическая партия "Фронт змин" единогласно приняла решение об объединении с ВО "Батькивщина" и прекращении деятельности "Фронта змин". Потому что мы должны быть честны: если мы объединились, то это означает, что мы объединились навсегда".Он подчеркнул, что такое случилось впервые в истории Украины: "Ни разу политические партии не входили юридически в состав нового объединения. Нам это удалось сделать"."Это первый невероятно мощный сигнал к формированию, мощной демократической силы в стране. И это, конечно, первый этап. Далее будут следующие", - заявил Яценюк, передает "Украинская правда".

По его словам, следующий этап после съезда - работа с областными организациями: "Мы будем формировать руководящие органы на местах".Как известно, торжественный объединительный съезд партий объединенной оппозиции состоится в субботу, 15 июня, в 11:00 на Михайловской площади столицы

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу