КИЕВ
16:03
Брюссель
15:03
Москва
17:03
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главарь "ДНР" заявил о национализации крупного бизнеса

29 октября, 15:21  Политическая  Донецк

После года угроз и уговоров предпринимателей о “сотрудничестве” с оккупационными властями главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко заявил о старте первого этапа национализации крупного бизнеса. Об этом пишет dialog.ua.

Как сообщается в паблике сепаратистов, в «ДНР» уже прошла национализация сети супермаркетов “Брусничка”, которая ранее принадлежала украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Боевики решили контролировать ликеро-водочные, производство спирта и сам супермаркет. При этом, по какой-то странной логике, он заявил, что в терпящем крах “молодом государстве” возможна работа “государственных предприятий” себе в убыток.

“Государство в отличие от бизнесмена может работать в ноль, в убыток. Государство может не получать прибыли, но может обеспечивать более дешевыми продуктами”, — сказал он, забыв уточнить, что его гражданская супруга уже владеет отжатыми ранее магазинами АТБ, скромно переименованными в Первый республиканский, где цены в разы выше, чем на не оккупированных территориях.

Он также забыл уточнить, что в магазинах его сожительницы часто появлялась российская гуманитарка, которую жители Донецка и пригородов должны были получить бесплатно.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу