КИЕВ
04:19
Брюссель
03:19
Москва
05:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ахметов имеет договоренности с главарем "ДНР"- СМИ

03 сентября, 15:12  Политическая  Донецк

Хакеры из группы "Анонимный интернационал" обнародовали документы "силовых структур ДНР", в которых говорится о проведении переговоров между украинским олигархом Ринатом Ахметовыми главарем донецких боевиков Александром Захарченко. Об этом пишет tsn.ua.

В документах, которые якобы собирались уничтожить "ДНРовцы" говорится о том, что Ахметов со своими приближенными людьми, серди которых были экс-депутат Юрий Иванющенко и криминальный авторитет Михаил Ляшко ("Косой"), в октябре 2014 года приезжал на закрытые "совещания" с Захарченко и его окружением. Исходя из документов, между ними были достигнуты определенные договорённости о переделе влияние на оккупированных территориях Донбасса.

В частности, в опубликованной документации говорится, что на ключевые посты "мнистров ДНР" должны бить назначены люди Ахметова, а окружение Захарченко остается на своих "практически пожизненно с полным финансовым обеспечением".

Помимо этого, в тексте документа указывается, что Донбассу должна быть предоствлена "полная автономия", угольная отрасль Донбасса должна перейти под крыло преступной группировки из Енакиево, а Верховная Рады должна принять Конституцию для Донбасса аналогичной Крымской 1991года.

После данной встречи, по информации хакеров, Ахметов еще несколько раз встречался с Захарченко, однако суть и результаты переговоров неизвестны. Сопровождали олигарха на территории, оккупированной боевиками "ДНР", бандиты из военизированного подразделения "Восток", которым командует главарь Александр Хадаковский.

 "Во исполнение указанных договорённостей между Захарченко А.В. и Ахметовым Р.Л., спустя некоторое время после проведения выборов в "ДНР" 2 ноября 2014 года, главой Совета Безопасности Донецкой Народной Республики назначен бывший командир батальона "Восток" Ходаковский А.С., полностью подконтрольный Ахметову Р.Л., который на постоянной основе осуществлял финансирование батальона "Восток" и полностью руководил действиями Ходаковского А.С.", - говорится в тексте опубликованных документов "ДНР".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу