КИЕВ
14:36
Брюссель
13:36
Москва
15:36
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Компания Ахметова и Новинского активно скупает запорожские предприятия

Антимонопольный комитет Украины выдал разрешение компании «Private Limited Liability Company Metinvest B.V.», (зарегистрирована в Гааге (Нидерланды), совладельцы – Ринат Ахметов и Вадим Новинский) на покупку контрольного пакета акций очередного запорожского предприятия. Передает "Новый регион".

Как сообщает пресс-служба АМКУ, голландская фирма получила право на приобретение акций частного акционерного общества «Запорожогнетрив», что обеспечивает иностранному предприятию превышение 50% голосов в высшем органе управления.

«Private Limited Liability Company Metinvest B.V.» скупает контрольные пакеты акций украинских предприятий с завидной регулярностью. Фирма уже владеет, в частности, и акциями запорожских компаний.

Так, в августе 2012-го Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на приобретение в собственность доли в уставном капитале ООО «Приазовский горно-обогатительный комбинат» (пгт Приазовское, Запорожская обл.) и ЧАО «Запорожкокс», что обеспечило превышение 50% голосов в высшем органе управления субъектов хозяйствования.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу