КИЕВ
12:22
Брюссель
11:22
Москва
13:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковскому "Оппоблоку" отказали в регистрации кандидатов

Харьковcкий облизбирком отказал областной организации партии "Оппозиционный блок" в регистрации списка кандидатов на выборы в Харьковский облсовет. Об этом сообщает ukrinform.ru.

"Причиной отказа стало то, что областное управление юстиции, как должно, не уведомило территориальную избирательную комиссию о переименовании партийной организации, и в комиссии не приняли наши документы", - поясняет юрист "Оппоблока" Артур Мартин.

По его словам, решение избиркома будет обжаловано в судебном порядке.

Как стало известно, облорганизация "Оппоблока" заявила о намерении участвовать в выборах в облсовет поздно вечером 30 сентября - после того, как в юстиции ее зарегистрировали по решению суда.

"Из-за судов, связанных с отказом в регистрации облорганизации, мы пропустили сроки выдвижения кандидатов в мэры и советы Харькова и других городов региона. Однако после пяти месяцев борьбы нам удалось отстоять наше право на участие в избирательной кампании в Харьковский облсовет", - был уверен накануне лидер Харьковской облорганизации "Оппоблока" народный депутат Украины Михаил Добкин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу