КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Пентагон пересмотрит планы действий на случай войны с РФ

19 сентября, 16:06  Политическая  Украина

Оборонное ведомство США начало пересмотр планы действий на случай вооруженного противостояния с Российской Федерацией, Пентагон намерен их обновить впервые с времен распада СССР, информирует «Foreign Policy«, ссылаясь на источники в Госдепе и Минобороны.

«Вторжение России на восток Украины заставило США обновить свои планы, которые были довольно устаревшими», - подчеркнула экс-замглавы американского оборонного ведомства Мишель Флауэрной.

 

В частности в Пентагоне рассматривают возможный сценарий вторжения РФ в балтийствие страны. Ведомство прорабатывает два метода действий - в составе Североатлантического альянса и вне НАТО.

Стоит подчеркнуть, что вчера в Вашингтоне заявили, что готовы к переговорам с РФ после долгого перерыва по сирийскому вопросу и борьбе с боевиками ИГИЛ. А руководители оборонных ведомство государств в тот же день провели почти часовую беседу относительно сирийского вопроса. При этом сегодня появилась информация, что Кремль предоставил сирийскому государству четыре российских истребителя.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу