КИЕВ
05:38
Брюссель
04:38
Москва
06:38
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Взгляд из России: Саакашвили догождает Кремлю

07 сентября, 13:44  Политическая  Украина

Cаакашвили раскритиковал украинскую власть и замахнулся на Премьер-министра - Путин не преминет использовать это в своих интересах. Об этом сообщил российский оппозиционер, эксперт, политолог Константин Боровой, пишет replyua.net.ua

Он отметил, что последние заявления Путина ясно говорят о том, что он воспользуется поддержкой Саакашвили в своих интересах. То, что Путин предрекает Украине новый Майдан, является продолжением критики Одесского губернатора. То, что сейчас начинается в Украине, напоминает грузинскую ситуации. Поэтому высока вероятность того, что Путин использует грузинский сценарий, когда самого Саакашвили отстранили от власти.

Президенту России останется лишь правильно использовать ситуацию и разместить акценты, тем более что в Украине сейчас раскачать ситуацию совсем несложно - нужно просто воспользоваться неустойчивой позицией Президента Украины, незаконченностью реформ и т.д.

Боровой уточнил, что Саакашвили является другом Украины, поэтому его предупреждения об опасности, исходящей от олигархов, не стоит игнорировать.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу