КИЕВ
13:43
Брюссель
12:43
Москва
14:43
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Саакашвили приступил к массовой чистке в одесской прокуратуре

12 сентября, 14:10  Корпоративная  Одесская обл.

Накануне Саакашвили встретился с представителями различных организаций и заявил о том, что начинает борьбу с коррумпированными чиновниками Одессы. Глава области пообещал, что проведет крупную чистку в прокуратуре и милиции, пишет replyua.net.

Во время беседы с активистами Самообороны Майдана и Автомайдана политик рассказал, какие перестановки ожидаются в правоохранительных органах Одессы.

По словам главы области, правоохранительные органы Одессы не справляются со своими обязанностями. Более того, среди сотрудников - большинство взяточников и лентяев, поэтому в скором времени все они лишатся своих должностей. Саакашвили подчеркнул, что действия многих работников прокуратуры нельзя назвать законными, и за работой судей будут внимательно наблюдать.



Саакашвили планирует сделать серьезные перестановки в органах. По его мнению, это необходимо для слаженной работы по новой системе, в которой не будет места коррупции. Политик отмечает, что все судьи, берущие взятки, будут отстранены от высоких должностей.

Также он уволит коррумпированных сотрудников милиции и прокуратуры, «расчистив» места для порядочных и честных людей, которые без блата не могут устроиться на работу в органы. По мнению губернатора, активисты из различных политических организаций должны оказывать помощь в этом вопросе - к примеру, координировать усилия с новыми сотрудниками органов, а также внимательно следить за коррупцией в системе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу