КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



"Война между собой": бойцы АТО обратились к украинцам

01 сентября, 12:14  Политическая  Украина

Бойцы АТО обратились к украинцам по поводу событий под Радой. В обращении бойцы выразили свое возмущение и называют происшедшее бессмысленной "войной между собой".

В видеообращении бойцы АТО призвали мирное население не начинать вооруженный конфликт между собой и не вестись на провокации со стороны врага.

"Мы стоим здесь, защищая целостность нашей страны.. Настоящий враг здесь, на Донбассе... А вы в это время начинаете войну между собой в центре Киева", - заявляют бойцы в видео, размещенном на канале Радио Свобода в YouTube.

Напомним, утром, 31 августа, возле Рады собрались тысячи активистов, требуя не голосовать за изменения в Конституцию Украины, предусматривающие децентрализацию власти. По их мнению, это легитимирует пророссийских сепаратистов в Донбассе.


В ходе столкновений с правоохранителями неизвестные бросили боевую гранату в бойцов Национальной гвардии, охраняющих здание парламента. В результате ранения получили более сотни правоохранителей, позже стало известно, что 24-летний силовик скончался от попадания осколка в область сердца.

В МВД уже заявили, что злоумышленник, бросивший гранату, задержан - это Игорь Гуменюк, который назвался бойцом добровольческого батальона СІЧ и членом ВО Свобода.


 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу