КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Российские СМИ решили поднять на уши одесских евреев

07 октября, 17:46  Политическая  Одесса

Российские «СМИ» решили взяться за евреев Одессы.

На сей раз газета «Известия» обнародовала материал под заголовком «Правый сектор» объявил войну евреям в Одессе».

 

В нем со ссылкой на некоего Михаила Маймана, который якобы является одним из лидеров еврейской общины города, утверждается, что «только за прошедший месяц боевики «Правого сектора» жестоко избили более 20 евреев».

 

Майман при этом ссылается на данные сотрудников РОВД Суворовского района Одессы. Всего же в области якобы зафиксировано еще 36 случаев грабежей и избиений людей со стороны «Правого сектора». Потерпевшими в основном являются представителями «еврейской диаспоры».

Пресс-секретарь одесской еврейской общины Болеслав Капулкин рассмеялся, когда его попросили прокомментировать сообщение российской газеты: «Конечно же, это бред. Нападений на членов общины в последнее время не было. Кроме того, человека с фамилией Майман нет не только среди лидеров общины и других еврейских организаций города, но и среди их членов и вообще в Одессе».

Опровергают информацию «Известий» и в милиции: факты, изложенные в статье, являются вымыслом от начала и до конца.

Поиск в Интернете сведений о Михаиле Маймане ничего не дал. Первые упоминания о нем появились только пару дней назад.

Напомним, ранее представители «Правого сектора» и еврейской общины Одессы даже проводили совместные акции. К примеру, в начале апреля они убрали антисемитские граффити с одесских улиц.

Часть свастик и надписей «Смерть жидам», оставленных неизвестными провокаторами, закрасили лично главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф и командир УНСО Валерий Загородний. 

Источник:Одесса.net

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу