КИЕВ
17:07
Брюссель
16:07
Москва
18:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российские спецслужбы заставляют украинских "заробитчан" воевать на Донбассе (ВИДЕО)

14 марта, 10:27  Правовая  Луганская обл.

На Луганщине в районе села Троицкое украинским правоохранителям сдался боевик террористической организации «лнр», родом с Хмельнитчины, который рассказал, как спецслужбы РФ «вербуют» «заробитчан» для войны против Украины. Об этом пишет sprotyv.info со ссылкой на СБУ.

«Уроженец города Славута Хмельницкой области в января 2014 года выехал в Россию, где нелегально работал разнорабочим на стройке. В августе 2015 году он потерял документы и обратился к российским правоохранительным органам с целью их восстановить. А представители спецслужб РФ, угрожая заключением, завербовали мужчину. Ему выдали справку на право временного пребывания на территории РФ, билет в Ростов-на-Дону и направили в зону военного конфликта на Донбассе», - говорится в сообщении.

После месячного обучения в тренировочном центре, боевик присоединился к одной из группировок террористической организации «лнр». С ним был подписан фейковый контракт и обещано 15000 рублей ежемесячно.

 Из-за бесчеловечного отношения главарей к подчиненным и невыплату денег, мужчина разочаровался в идеях «русского мира» и решил воспользоваться программой Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома». Он самовольно, с оружием покинул позиции террористов и перешел на территорию подконтрольную украинским подразделениям.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу