КИЕВ
07:26
Брюссель
06:26
Москва
08:26
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В случае принятия сегодня изменений в Конституцию, 2-е чтение планируется на декабрь

31 августа, 12:20  Политическая  Украина

В случае принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию в первом чтении сегодня, второе чтение пройдет в декабре.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, пишет канал 112. 

"Я не могу сказать, что 100%, но подавляющее большинство депутатов, 99%, фракции "БПП" будет голосовать. Есть отдельно депутаты, с особым мнением, которое не изменили, но подавляющее большинство депутатов у нас голосует", - отметил он.

На уточняющий вопрос, когда можно ожидать голосования в 300 голосов, если законопроект будет принят сегодня в первом чтении, Кононенко сказал: "На следующей сессии. По моей информации, планируется в декабре".

Напомним, народные депутаты сегодня планируют рассмотреть в первом чтении проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Для принятия его в первом чтении необходимо 226 голосов народных депутатов. Ранее фракции Радикальной партии и "Самопомочи" заявили, что не будут голосовать за предложенный президентом проект закона.

Народные депутаты от фракции Радикальной партии с утра заблокировали трибуну парламента. В то же время под зданием парламента проходит митинг противников принятия изменений в Конституцию, на нем собралось около 1 тыс. человек.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу