КИЕВ
12:15
Брюссель
11:15
Москва
13:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В ПР увидели, что оппозиция не имеет согласованного кандидата в мэры Василькова

Заявление партии "Батькивщина" о причастности Партии регионов к отказу в регистрации согласованного оппозицией кандидата от партии УДАР в мэры Василькова в Киевской области, является спланированной провокацией. Об этом заявляют в Киевской областной организации Партии регионов.

В ПР заявляют, что «с целью регистрации кандидатами от политической партии УДАР было подано одновременно два пакета документов: один на кандидата Сабова Сергея, другой на кандидата - Змаеву Ольгу». В сообщении указано, что по данным Регистрационной службы Васильковского горрайонного управления юстиции пока руководителем Васильковской городской организации политической партии УДАР является Ольга Тягун, чья подпись стоит на заявлении о выдвижении Ольги Змаевой, в то время как заявление Сабова подписал Куватов.

«Это свидетельствует о том, что политическая сила УДАР не пытается зарегистрировать изменения в руководстве, как того требует законодательство. Сегодня оппозиция свой внутрипартийный конфликт представляет, как попытку власти повлиять на избирательный процесс мэра в Василькове », - заявили в ПР.

«К сожалению, представители оппозиции неоднократно использовали такую ??технологию - по дискредитации избирательной комиссии, увидев слабость своих кандидатов в избирательной гонке. Внутрипартийные распри в рядах оппозиции, отсутствие общей позиции по выдвижению кандидатов сегодня пытаются представить давление власти и правящей партии на избирательный процесс », - говорится в заявлении.

"Следует напомнить партии« Батькивщина », что территориальная избирательная комиссия формировалась в 2010 году и в ее состав вошли представители всех партий, которые были в то время в парламент. Партия регионов не влияет на решения избирательных комиссий", - подытожили в заявлении.

Напомним, объединенная оппозиция «Батькивщина» заявила, что действия власти относительно единого согласованного кандидата от оппозиции на внеочередных выборах городского головы Василькова Сергея Сабова вызванные «патологической неспособностью Партии регионов в честной политической конкуренции».

УДАР заявил, что в суде обжалуют решение избиркома об отказе регистрировать Сабова, поскольку «люди, подавшие другую кандидатуру якобы от Васильковской ячейки УДАРа, никакого отношения к партии не имеют».

Внеочередные выборы мэра Василькова назначены на 2 июня.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу