КИЕВ
14:45
Брюссель
13:45
Москва
15:45
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Террористы требуют от Киева отменить АТО и сохранить внеблоковый статус

22 июля, 15:13  Политическая  Донецк

"ДНР" и "ЛНР" намерены добиваться от Украины отмены АТО и сохранения внеблокового статуса. Как пишет 62.ua, об этом говорится в совместном заявлении представителей террористов в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

«Несмотря на то, что некоторые наши требования не нашли отражения в Комплексе мер от 12 февраля, мы будем добиваться их выполнения. Прежде всего это:

1. Отмена всех решений политического и военного руководства Украины по объявлению и ведению так называемой «антитеррористической операции (АТО)». Пока действуют все эти позорные и преступные решения и приказы, приведшие к гибели тысяч людей и страшным разрушениям, никакое подлинное примирение невозможно. Их отмена стала бы актом деятельного раскаяния киевской правящей олигархии. А прощать или нет, решит народ Донбасса.

2. Внеблоковый статус Украины. Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас. В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными», -говорится в заявлении, опубликованном пресс-центом "Новороссия".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу