КИЕВ
15:10
Брюссель
14:10
Москва
16:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Савченко анонсирует в Киеве протесты бывших пленных

05 августа, 08:33  Политическая  Киев

Народный депутат Надежда Савченко не желает делать перерывы между своими заявлениями. Еще украинцы не отошли от анонса ее голодовки, как она "потрясла" украинское общество новым заявлением о проведении своеобразной акции протеста.

В эфире телеканала "Экспрессо" она призвала всех желающих прийти под здание Администрации президента и пообщаться с пленными, которых чудом удалось вытащить из тюрем России и псевдореспублик "ДНР" и "ЛНР". Она просит журналистов поинтересоваться у ребят, которые придут под АП, где их удерживали, как с ними обращались боевики, кто их вытаскивал на свободу. Она заявила, что украинцы не услышат от пленных фамилий Порошенко и Геращенко, которые заинтересованы только в том, чтоб пропиариться на этой теме. Обвинила политиков их и в бездействии. Присутствовать на встрече, которая должна состояться 8 августа, будут также родственники украинских ребят, которые все еще находятся в плену у боевиков и россиян.

Напомним, что ранее народный депутат Севченко объявила голодовку. Таким образом, она надеется повлиять на ускорения освобождения украинских пленных.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу